Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (925) 772-28-14

Можно ли после банкротства взять кредит

Закон не запрещает брать кредиты бывшим банкротам, однако требует, чтобы в течение 5 лет после банкротства гражданин информировал кредитное учреждение об этом факте. Понятно, что галочка «Был банкротом» будет существенно понижать рейтинг заемщика, и ему, возможно, дадут мелкие кредиты, но на крупные займы 5 лет рассчитывать не следует. После пятилетнего срока банк не нужно информировать о статусе банкрота, когда-то имевшем место. По идее, это означает полное прощение. Более того, закон разрешает через пять лет… банкротиться снова! А как можно обанкротиться снова, если ты не мог брать кредиты? Правда, это теория закона. А банки могут установить свою практику. Что будет через 5 лет после банкротства на практике, мы узнаем не ранее чем в 2020 году, потому что первые банкроты-физлица появились в стране в 2015 году.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ МЕСЯЦА – ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА

До окончания акции, оставьте заявку и получите уникальное предложение на ведение процедуры банкротства. Мы гарантируем решение в вашу пользу или вернем вам деньги. Акция распространяется как на физических, так и на юридических лиц. До окончания акции осталось:

НАДЕЖНОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКУМЕНТАМИ

Наши арбитражные управляющие в Домодедово имеют допуски и иные разрешения для проведения процедуры банкротства любых лиц, предусмотренных 127-ФЗ.